Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудникам Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН представили свою разработку специалисты ООО «КИПМЕТСЕРВИС»

Прототип сигнализатора утечки газа был разработан 25-летним слесарем КИПиА Виталием Староверовым. На сборку прототипа и разработку собственного ПО у Виталия ушло около 3 месяцев параллельно с основной работой.

Прибор в считанные секунды определяет опасную концентрацию угарного газа. Конкурентными преимуществами являются простота в использовании, упрощённая настройка для последующего применения, а также упрощенная калибровка (поддержание качества измерений во избежание погрешностей).

Специалисты ЦТиКТ высоко оценили инновационный продукт, созданный ООО «КИПМЕТСЕРВИС». В планах компании — выпуск линейки газоаналитического оборудования как стационарного, так и портативного исполнения, то есть не только для промышленных предприятий, но и для сферы ЖКХ. В связи с этим, в ближайшей перспективе совместно с ЦТиКТ будет подготовлен пакет документов для подачи заявки на получение гранта в Фонд содействия инновациям, который позволит организовать серийное производство подобных средств измерений.

ООО «КИПМЕТСЕРВИС» оказывает комплексные услуги в сфере инжиниринга, метрологии, поверки, ТО и ремонта промышленных средств измерений различного типа.

Прикрепленные изображения

Все сообщения