Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Внимание! Специальный вебинар Clarivate Analytics «Хищнические журналы: как их распознать и как избежать?»

26.01.2021

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас 28 января 2021 г. на специальный вебинар Clarivate Analytics «Хищнические журналы: как их распознать и как избежать?».

Если вы активно занимаетесь научными исследованиями, то вероятно вы уже получали рассылку по электронной почте с заманчивыми предложениями приблизительно следующего содержания: «опубликуйтесь в нашем известном международном журнале, у нас есть импакт-фактор (очень высокий!), журнал индексируется во всех известных международных базах, осталось 3 дня до подачи статьи в ближайший номер, публикуем статьи по всем областям наук на любых языках!». Надеемся, что вы оставляете такие письма без внимания.

Иногда реклама журналов-хищников бывает более изощренной, и бывает сложно определить, действительно ли то или иное издание является реальным научным журналом. Опубликовавшись в хищническом издании, вы потеряете результаты ваших исследований (т.к. повторная публикация тех же самых результатов невозможна), время и деньги. Однако главной потерей будет потеря репутации.

На вебинаре:

  • будут рассмотрены разновидности хищнических изданий, причины возникновения, практики к которым они прибегают для введения в заблуждение;
  • показано: как убедиться, что издание действительно индексируется на международной информационной платформе Web of Science и в какой именно базе;
  • прозвучат ответы на ваши вопросы, которые можно оставить в регистрационной форме.
Дата проведения: 28 января в 12:00 (мск). Регистрация
Все сообщения