Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Между Вологодским научным центром РАН и Всероссийским институтом генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова подписан протокол о намерениях

По итогам визита делегации ФГБУН «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова» (ВИР) в ФГБУН «Вологодский научный центр Российской академии наук» в период работы Российского научного форума «Экология и общество: баланс интересов» был подписан протокол о намерениях.

Для организации успешного взаимодействия в научной сфере и учитывая намерения обеих сторон, принято решение проработать совместные проекты и действия по ряду направлений.

В части общего организационного взаимодействия планируются проведение совместных исследований, обмен научными изданиями, взаимная популяризация и продвижение реализуемых проектов.

Взаимодействие Всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова с обособленным подразделением Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства будет проводиться в области генетических и селекционных изысканий, а также в направлении обучения сотрудников СЗНИИМЛПХ в аспирантуре ФИЦ.

С лабораторией биоэкономики и устойчивого развития и Научно-образовательным центром ВолНЦ РАН ВИР намерен реализовать ряд образовательных и исследовательских проектов для школьников, студентов и научных сотрудников.

Центр трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поможет нашим коллегам при решении вопросов патентной охраны РИД.

Прикрепленные файлы

Протокол о намерениях ВИР-ВолНЦ

Все сообщения