Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Младший научный сотрудник ВолНЦ РАН Ирина Рассохина вошла в число получателей государственных научных грантов Вологодской области

В конце декабря 2019 года были подведены итоги Конкурса на получение государственных научных грантов Вологодской области для финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ молодых ученых региона. В число победителей вошла младший научный сотрудник Вологодского научного центра РАН Ирина Игоревна Рассохина.

Проект «Оценка эффективности использования для растениеводства Вологодской области биопрепарата, полученного на основе ассоциативной микрофлоры растений семейства Орхидные», выбранный для реализации в рамках предоставленного гранта, напрямую связан с тематикой кандидатской диссертации И.И. Рассохиной и темой государственного задания лаборатории биоэкономики и устойчивого развития ВолНЦ РАН.

Выполнение исследований осуществляется во взаимодействии Вологодского научного центра РАН с факультетом биологии и экологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Стоит отметить, что исследование новых биологических препаратов микробного действия актуально для Вологодской области и может привести к необходимому подъему растениеводства и кормопроизводства. При этом подобные исследования подкрепляются современной тенденцией к экологизации агропроизводств.

Поздравляем Ирину Игоревну и желаем успешной реализации проекта!

All messages