Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

6 декабря 2019 года состоялся научный семинар-дискуссия «Применение вакуума в процессе удаления влаги из растительного сырья в сельском хозяйстве»

6 декабря 2019 года в СЗНИИМЛПХ состоялся научный семинар-дискуссия «Применение вакуума в процессе удаления влаги из растительного сырья в сельском хозяйстве». С докладом выступил старший научный сотрудник технологического отдела В.Е. Никифоров.

Выступление Владислава Евгеньевича было посвящено разработке метода удаления влаги с использованием вакуума для получения высококачественного корма из растительного сырья. Представленная новая технология позволит повысить эффективность сушки в послеуборочной обработке прессованного сена в рулонах, предназначенного на хранение.

В качестве эксперта выступил доцент ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА к.т.н. Н.Н. Кузнецов, который внес замечания, предложения и рекомендации докладчику по совершенствованию подготовки научного доклада по представленной теме.

По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований. Активное участие в работе семинара приняли в.н.с., зав. отделом разведения сельскохозяйственных животных к.с.-х.н. Н.И. Абрамова, в.н.с., зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных к.б.н. И.В. Гусаров, ст.н.с. отдела растениеводства Н.Ю. Коновалова.

Прикрепленные изображения

Все сообщения