Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

6 сентября состоялась рабочая встреча сотрудников Вологодского научного центра РАН с начальником Северо-Западного подразделения ООО «Компания Хеликон» А.В. Меньшениным

6 сентября 2019 года и.о. директора ФГБУН ВолНЦ РАН к.э.н. Л.В. Бабич и зав. лабораторией, ведущий научный сотрудник к.б.н. А.В. Платонов обсудили с начальником Северо-Западного подразделения ООО «Компания Хеликон» А.В. Меньшениным направления сотрудничества между организациями.

Компания Хеликон – один из лидирующих поставщиков современного оборудования, реагентов, расходных материалов и сервисной поддержки в сфере геномики, протеомики, клеточных технологий, ветеринарии и пищевой безопасности.

На встрече обсуждались возможности сотрудничества подразделений ФГБУН ВолНЦ РАН с ООО «Компания Хеликон» при проведении научных исследований, связанных с разработкой и внедрением в практику сельского хозяйства биопрепаратов микробиологического происхождения, использованием методов ДНК-анализа при изучении генетической структуры популяций сельскохозяйственных животных.

Стороны выразили заинтересованность в проведении мастер-классов и семинаров с целью знакомства научных работников центра и специалистов сельхозпредприятий с современными инструментальными методами исследования и методиками, направленными на повышение устойчивости и продуктивности сельскохозяйственных растений и животных.

All messages